Десятый год на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» (д.Зубово, Клинского райна, Московской области) Московский областной центр проводит спортивный оздоровительный лагерь для своих учеников.

В этом году отдыхает и тренируется 38 спортсменов по руководством Меркулова Валерия Геннадьевича и Чмель Натальи Анатольевны.

Многие мероприятия состоялись у детей за 21 день — катание на лошадях, конкурс «Рисунок на асфальте», соревнования по армреслингу (Видихин Даниил занял 2-е место), соревнования по настольному теннису (Черкасова Александра — первое место среди девочек), турэстафета (наш отряд занял 2-е место).

В лагере прошел конкурс под названием «Гиннес шоу».

Наши ребята заняли большое количество мест:
Дворецкий Дмитрий — самый фирменный, 61 вещь была одета на нем;
Деев Максим — 800 отбиваний мячика для настольного тенниса ракеткой;
Суровцев Леонид — самый юркий;
Клименко Алексей и Шматов Артем — самые комаристые (собрали 213 комаров);
Сильянов Антон — самая широкая улыбка;
Божук Арсений — 88 отжиманий.

В лагерь приезжал космонавт Матвеев Денис Владимирович. Ему показали где и как отдыхают дети, показали концерт подготовленный детьми и вожатыми лагеря. Затем был показ фильма о международной космической станции. После фильма Денис Владимирович ответил на вопросы детей. В завершении конференции состоялось фотографирование с космонавтом.

Прошли соревнования по ката Ашихара-каратэ. Соревнования проходили по категориям — белые пояса отдельно, синие отдельно и отдельно желтые. И если белые пояса соревновались втроем и поделили места между собой, то у синих поясов было острое соперничество среди 18 участников. Немногим меньше было среди желтых поясов — 13 спортсменов.

Места распределились следующим образом:
Белые пояса
1. Спиридонов Владислав
2. Касякин Егор
3. Кулаков Тимофей

Синие пояса
1. Ефремова Елена
2. Серегин Степан
3. Скуратов Владислав

Желтые пояса
1. Сильянов Антон
2. Деев Максим
3. Черкасова Александра

Кроме этого, почти ежедневно по вечерам проводились дискотеки или просмотры фильмов. В последний вечер прошел прощальный концерт.

Выражаем благодарность тренерам — Меркулову В.Г., Чмель Н.А., и вожатым — Зайцевой Анастасии и Александровой Татьяне за их отличную работу с детьми.

IMG_0453